3D-елка - зеленая иголка

Изначальную идею этой поделки мы взяли отсюда. Но модифицировали ее по-своему, чем и делюсь с вами.

Ну, прежде всего, Софии гораздо больше понравилось “рисовать” ногами, нежели ладошками :) Мы использовали не гуашь, а смешивали на большой пластиковой разделочной доске пальчиковые краски, синюю и желтую, для получения зеленого цвета. Они не так быстро сохнут, как гуашь, и отмывать ребенка после изготовления этой поделки значительно легче!

… пошлепав пару-тройку раз ладошками по бумаге, София явно начала терять энтузиазм. И тут я предложила ей попробовать “рисовать” ножками! Носки тут же были с восторгом содраны (не любит София носки…) и… Тут-то и началось буйное веселье! :)

Папа держал малыша за талию, а ребенок с упоением скользил ногами по краске (напомню, мы смешивали краски на пластиковой разделочной доске), вертелся взад и вперед; потом папа приподнимал малыша и ставил ножками на подготовленный мамой лист А4. Бурю восторга вызывало то нехитрое обстоятельство, что если ребенка опять приподнять, лист немного прилипает к ножкам и тоже поднимается :)

Когда вся комната покрылась сохнущими листами с отпечатками маминых и папиных ладошек и Софийкиных ножек, ребенка понесли в ванну - отмывать. А поскольку мы использовали пальчиковые краски Crayola, то отмыли мы дитенка быстро и легко :)

Следующее отличие нашей елки от “исходного образца” - объемность. Папа сделал ствол из большого листа бумаги, свернув его конусом и закрепив, чтобы не разворачивался. Вот так:

А вырезанные отпечатки мы крепили к конусу на кусочки двустороннего скотча. Очень быстро и просто, даже София прикрепила несколько “лапок”. Получилось вот так:

Теперь вокруг елочки можно водить хоровод, рассаживать игрушки, наряжать елочку, прятать в ее ветках маленьких птичек или белок (можно вырезать из бумаги, можно свернуть из фольги, ну и т.д.).

“Заготовок-лапок”, конечно, у нас получилось значительно больше, чем ушло на эту елочку (высота - около 50 см.). Планируем теперь сделать еще елок, чтобы получился новогодний лес :)

С наступающим Новым Годом и огромной удачи всем!

Теги: , ,

Комментарии закрыты.