Самая лучшая вакцина от гриппа? Конечно, титя!

Любой специалист по грудному вскармливанию и любой грамотный врач знает, что грудное молоко - лучшее средство для профилактики большинства инфекционных заболеваний. С первых минут заболевания матери в грудное молоко поступают антитела к возбудителям болезни и ребенок моментально начинает их получать. Соответственно, он либо не заболевает вообще, либо выздоравливает значительно быстрее, нежели ребенок на искусственном вскармливании.

Справедливость этого тезиса неоднократно проверена нами на практике. Софии 2.5 года, но мы продолжаем грудное вскармливание и совершенно четко заметили: если гриппом сначала заболевает муж, то следующей, как правило, заболеваю я, а затем немного сопливится ребенок. Причем не заболевает серьезно, а именно слегка сопливится или есть маленькая температурка, не требующая медикаментозного вмешательства и проходящая сама за один-два дня.

А вот если первой заболеваю я, то следующим заболевает муж, а ребенок не заболевает вовсе! Несмотря на то, что двое взрослых людей “обчихивают” его круглые сутки :)

Теги: , ,

Комментарии закрыты.