Оригинальные игры с магнитной мозаикой: очень голодная гусеница и другие

К магнитной мозаике София относится индифферентно. Может поиграть в нее с мамой, если мама придумает что-то ну очень занимательное, но сама инициативы поиграть в магнитную мозаику не проявляет.

Однако ей пришлась по душе идея раскладывать магниты на специально предназначенные для них места на каком-нибудь забавном рисунке. Эту идею мы взяли здесь. На этом сайте масса интересных и забавных развивающих игр с малышом, которые можно сделать своими руками!

Особенно Софии понравилось кормить Очень Голодную Гусеницу :) Выглядит это следующим образом:

Я распечатала картинки с вышеуказанного сайта, а вместо магнитной доски, рекомендованной для такой игры в оригинальном источнике, был использован безропотный холодильник. Магниты прекрасно лепятся на бумагу, прикрепленную на холодильник. Правда, у нас магнитная мозаика не очень хорошего качества сама по себе, поэтому часть магнитов липнет плохо и съезжает. А вообще магниты должны держаться хорошо.

Сначала я крепила листочки с рисунком к холодильнику скотчем. Но это неудобно, когда нужно часто менять листочки с сюжетом. Тогда я прикрепила скотчем файл. Вот так:

Магниты все равно липнут! Но оптимальным вариантом, наверное, было бы на основе файла сделать “уголки”, которые и прикрепить на скотч. Чтобы основная картинка была без пленки - для лучшего прилипания магнитов.

На сайте, откуда мы взяли эту идею, есть не только Голодная Гусеница, но и самые различные сюжеты для подобных игр с мозаикой: цветы, человечки, животные, птицы… Все можно распечатать, правда, картинка будет черно-белая. Но при желании, конечно, ее можно дополнительно раскрасить :)

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.