Луковый мед для кормящей матери и не только

Кормящей матери противопоказано большинство лекарственных препаратов. А что делать, если проблемы со здоровьем все-таки возникли?

Вот простейшее и доступное абсолютно каждому средство – луковый мед, которое поможет при любых заболеваниях дыхательной системы – ОРВИ, ангине, бронхите, пневмонии, гриппе, кашле; улучшит кровообращение и обмен веществ, снимет суставную боль и воспаление, укрепит ногти и волосы. Есть даже публикации, где указывается, что луковый мед помогает предотвратить развитие бельма и приостановить катаракту, а так же лечит ногтевой грибок.

Итак, как же приготовить чудодейственное средство? Есть несколько вариантов приготовления лукового меда.

1. Очистить и мелко нарезать полкило лука, добавить 400 г сахара и полстакана меда, перемешать, залить литром воды и варить на медленном огне 3 часа. Охладить, разлить в бутылки\банки, плотно закупорить. Пить по 2 ст.ложки 3 раза в день между приемами пищи.
2. Взять литр воды, 1 стакан сахара, 2 целые луковицы среднего размера, вместе с шелухой (луковицы, конечно, вымыть). Кипятить на медленном огне. Когда жидкость наполовину упарится, луковицы убрать. Пить горячим по 0.5 стакана в день.

Луковый мед помогает укрепить ломкие ногти. Для этого, а так же для излечения ногтевого грибка, смешивают в равных пропорциях луковый сок и мед и ежедневно втирают в ногти.

По большому счету, можно просто-напросто сварить лук с медом или с сахаром – луковый мед получится не менее эффективным. Не стоит бояться, что вкус лука не понравится малышу или как-то негативно на него повлияет. Большинство детей совершенно спокойно воспринимают «наличие» в материнском молоке лука, чеснока, других пряных специй. Конечно, возможны индивидуальные исключения. Но в целом кроме пользы, ничего не будет. А уж детишкам давать сию смесь при простудах, кашле, насморке, респираторно-вирусных инфекциях - лучше не придумаешь.

Будьте здоровы!

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.