Антивирусное средство для кормящей мамы или ода маслу чайного дерева

Как известно, антибиотики кормящим матерям и беременным противопоказаны. А если температура, насморк, кашель, головная боль - словом, все признаки поганого гриппа или чего-то в этом роде налицо?

В нашей семье уже несколько лет в подобных случаях используют эфирное масло чайного дерева. Это одно из немногих масел, которые можно принимать внутрь. Оно обладает выраженным антисептическим и антивирусным эффектом. А самое главное - это средство естественное и не имеет тех побочных эффектов, которые и делают непригодными для беременных и кормящих обычные “химические” антибиотики.

Принимаем мы сие снадобье так: в чайную ложку меда (можно использовать молоко, но только не воду - в воде эфирные масла не растворяются) капается 2-3 капли эфирного масла чайного дерева и - в рот. Вкус, конечно, спецфисский, но мед его быстро нейтрализует. Делаем так два-три раза в день. Обычно признаки зарождающегося гриппа ликвидируются очень быстро.

Где купить масло чайного дерева? В аптеке или церковной лавке (чаще всего торгуют эфирными маслами церковные лавки в подземных переходах).

Масло чайного дерева - не только прекрасное средство от простуды, гриппа, насморка и прочих вирусных респираторных бяк, но и замечательно дезинфицирует и способствует быстрому заживлению самых разнообразных ссадин, царапин, синяков, порезов и т.д. Зеленкой в нашем доме уже много лет никто не пользуется - зачем, когда есть гораздо более эффективное и совершенно бесцветное средство? :)

Противопоказания? Безусловно, индивидуальная непереносимость.

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.