Какой прок от заячьего хвостика?

Недавно бабушка принесла нам книжку “Заячий хвостик” (автор текста - Л.Петрушевская). Начали мы эту книжку читать… Честно говоря, первая мысль, которая возникла у меня после прочтения - где аффтар такую забойную траву достал? :) Но ребенку, как ни странно, книжка понравилась и стала хитом на последующие две-три недели.


Сначала меня это даже злило; читать в очередной раз “эту чушь” ну совершенно не хотелось. Но, прочитав книгу Некрасовых “Сказочные возможности” я, во-первых, решила задуматься - а что же, собственно, так ребенку понравилось в этой книжулине?! Только ли “прикольный” заячий хвост, нарисованный в виде пышной пуховки с красными ленточками?

А во-вторых, обнаружила, что даже этот текст можно использовать в “позитивных целях”. По сюжету, у зайца есть роскошный хвостик, которому многие завидуют. Завидует и рояль. И однажды рояль взял и откусил у зайца этот хвост, и убежал вместе с ним. Отличная иллюстрация на тему того, что если тебе кто-то завидует, он, скорее всего, постарается тебе напакостить! :)

Теги: , ,

Комментарии закрыты.