Сказка про занавесочку

Жила-была занавесочка. Жила она в комнате у маленькой девочки, а девочку звали Катенька. Ночью занавесочку задергивали, чтобы в комнате уютнее было, чтобы ничто Катенькин сон не потревожило. А утром, когда солнышко на небо выходило и приходила пора вставать - отодвигали, чтобы солнышко могло в комнату посветить.


Днем занавесочка наблюдала, как Катенька играет, поет песенки, танцует. Ей тоже очень хотелось играть и танцевать. Но у нее не было ножек, чтобы танцевать, и ручек, чтобы брать игрушки. Поэтому ей помогал танцевать ветерок - он колыхал занавесочку и она танцевала, как будто на ножках.

София добавляет: - а потом у нее появились ножки!

Да. Однажды мимо Катенькиного окна пролетала волшебная фея в своей золотой колеснице. Занавесочка ей помахала и пожелала доброго пути. Фее это очень понравилось, она захотела поблагодарить занавесочку за добрые слова и спросила - чего она хочет. А занавесочка сказала, что хочет иметь ножки, чтобы танцевать с Катенькой.

София добавляет: - и ручки.

Да, и ручки. Фея взмахнула волшебной палочкой и у занавесочки появились ножки и ручки, и вообще она превратилась в маленькую девочку. Теперь днем она играла и танцевала с Катенькой, а ночью опять превращалась в занавесочку и тихо висела на окне.

Теги:

Комментарии закрыты.