Играем в банкомат

Собираясь на прогулку (а заодно к банкомату наведаться - снять накопившееся детское пособие с карты), выяснили в процессе разговора с малышом, что банкомат - это такая штучка, которая дает денежку. Причем сколько хочешь, столько и дает :)

Отыскать такой банкомат, конечно, было бы очень хорошо :) Но, пока волшебный банкомат нам не попался, мы с мужем решили заполнить пробел в финансовой грамотности малыша. А именно, дать представление о том, что через банкомат можно снять только те деньги, которые ты (или кто-то для тебя) предварительно туда положил.

Из картонной коробки был изготовлен “Банк”.

С одной стороны коробки - отверстие с надписью “Банк”, с другой изображена обобщенная модель банкомата.

Игрушки поочередно сначала вносят деньги на счет (бросают монетку с той стороны коробки, где написано “Банк”). Затем берут свою пластиковую карту (для карт пригодились старые календарики-”переливашки”; по размеру и плотности они очень напоминают современный пластик), вставляют в “банкомат”, “набирают пин-код”, и в прорезь выпадает монетка (не сама, конечно, а мама ее в прорезь сует). Затем игрушки “забирают свою карту” :)

Может, и нехитрая игра, но усвоить то, что деньги можно взять из банка, только если ты их раньше туда положил, должна помочь :) Да и словарь малыша обогатится финансовой терминологией :)

Комментарии закрыты.