И еще немного новогодних игр

Расскажу еще об играх, которые я успела придумать, но не успела подготовить “реквизит” к Новому году и достаточно продумать все детали. Но ведь через год снова Новый год!

1) Рукавички Деда Мороза (Снегурочки, Бабы-Яги, кого хотите - на выбор). Из бумаги вырезаются рукавички разного размера и цвета, можно украсить их рисунками, узорами, наклейками и т.п., можно вообще взять натуральные рукавички, если дома их наберется достаточное количество. Главное - чтобы парными были только две из них. Которые и должен отыскать ребенок. Если детей несколько, можно сделать несколько пар, чтобы каждый мог найти по паре.

2) Новогодний вариант “наперстков” - “классический” набор из трех - например, новогодних картонных колпачков, или декоративных одноразовых стаканчиков, или чего хотите - и под ними одна конфета. Правила - как и в обычных “наперстках”, за единственным исключением - обманывать никто никого тут не собирается, если ребенок честно уследил за перемещениями конфеты под колпачком - конфета должна быть съедена :)

3) Новогодняя география - отыскать на карте какие-нибудь новогодние места, например, Великий Устюг, Лапландию или что-то в этом роде. Проложить маршрут из вашего населенного пункта в эти места, поговорить о том, как можно туда добраться, на каком транспорте. Если ребенок только начинает знакомиться с картой - будет достаточно просто отыскать “холодные” и “жаркие” места, где Дед-Мороз растает, а где не растает.

Комментарии закрыты.