Берем пену для бритья …

… в Москве снега нет. На улицах серо, грязно, противно. Сегодня мы с Софией делали снег из папиной пены для бритья :) Мы приготовили несколько разделочных досок, две из которых обернули фольгой и пену. Пена - мягкая, густая, вкусно пахнущая! София принялась с увлечением размазывать ее по фольге и по необернутой пластиковой доске. На доске без фольги, правда, пена моментально то ли впитывалась, то ли испарялась :) - это оказалось неинтересно. А вот на досках, обернутых фольгой, мы порезвились!

Из пены можно сделать снежные горки, сугробы, а потом мы взяли стеку от пластилина и проводили ею по фольге дорожки - широкие и узкие; рисовали различные фигурки и буквы. Особенно Софии понравились “прыжки белых зайчиков” с доски на доску - когда зачерпываешь пальцами пену с одной доски и стряхиваешь белые крупные хлопья на другую доску. А еще малыш с удовольствием походил по пене ногами :)

Привлеченный визгом и хохотом, в комнату прибежал папа. Сначала он было пришел в ужас от количества израсходованной пены, но затем смирился с неизбежностью происшедшего и взял на себя обязанности фотографа, фиксирующего все это пенное буйство (ибо руки у мамы - главного фотографа - тоже были все в пене :) )

Когда это занятие Софии наскучило, из остатков фольги и пластилина мы еще где-то полчаса мастерили бабочек (с крылышками из фольги) и жуков-пауков (им можно сделать из фольги усики). Всем этим насекомым мы сделали маленькую елочку, на которую София пожелала прилепить еще один кусочек фольги - “шарик”.

А чтобы не пропадали остатки пены, папа решил внепланово побриться :)

Теги: , , , , , , ,

Комментарии закрыты.