Босиком по снегу!

Во время беременности у нас, женщин, зачастую возникают самые диковинные причуды и желания. У меня наиболее диковинным желанием стало желание выходить босиком на заснеженный балкон - пробежаться по лоджии туда-обратно. Муж с уважением наблюдал за этими экзерсисами из-под теплого одеяла, но последовать моему примеру так и не сподвигся.

После рождения Софийки желание пробежаться босиком по снежку не пропало и я продолжала периодически это делать. А в свою третью зиму и София стала настаивать, чтобы выйти босиком на снег - “как мама!”

Выбегать на снег, конечно, мы ей не дали, но сделали следующим образом: заворачиваем малыша во флисовое одеяльце, выносим на несколько секунд на балкон, окунаем ножки в снег и - тут же назад, вытирать ножки заранее приготовленным полотенцем и одевать носки. Ребенок в восторге и, обычно, требует “повторения банкета” :) А самое пикантное - то, что после того, как пробежала по снегу мама, а затем София, ребенок радостно заявляет: “а теперь папа побежит!” :)

Ну, тут уже мужу ничего не оставалось больше делать, как последовать примеру слабой половины семьи :) Оказалось, все совсем не так пугающе :)

Вот так наш малыш закаляется сам и сподвигает родителей на шаги в сторону оздоровления образа жизни.

Да, наверное, вас уже интересует, а как все это сказывается на здоровье ребенка? Пока благополучно. Ни чиха, ни кашля, ни насморка после окунания ножек в снег не наблюдается. Малыш бодр и весел. Самое главное - все сделать быстро и быстро обсушить и растереть ножки.

Теги:

Комментарии закрыты.