Ода Пурелану

Пурелан или бепантен? вот мучительная альтернатива, встающая перед будущей мамой, сидящей в интернете и пытающейся выяснить для себя преимущества одного средства перед другим. Одни дружным хором голосуют за бепантен, другие столь же дружно поют оду пурелану.

Я отношусь ко второй группе. Сразу скажу, что бепантен не пробовала и желания такого более чем за два с половиной года кормления грудью не возникло. А вот пурелан - это вещь. Это Вещь! Это - ВЕЩЬ.

Я не буду говорить о том, как классно он заживляет трещинки на сосках, будучи совершенно безопасным для ребенка (не нужно смывать). Это говорено уже миллион раз. Я не буду говорить о том, как быстро и классно он снимает шелушение сосков, когда у малыша уже есть зубки и такое шелушение время от времени после малышовых трапез возникает. Об этом тоже, наверное, уже много сказано. И даже о том, что пуреланом можно мазать шелушения и тому подобные штуки у малыша, тоже уже сказано.

А вот про то, что пурелан может стать незаменимым средством для сохранения в прекрасной форме ваших ногтей, кажется, еще не говорили :)

Тем не менее, это так. Пурелан представляет собой чистый ланолин. А чистый ланолин - прекрасное средство для питания ногтей и сохранения их водонепроницаемости (а водонепроницаемость ногтей - залог их блестящего вида. Источник инфы: Ф.Менос, “Красивые ногти и руки за 5 минут в день”). Особенно он хорош, если у вас сухая кожа рук, сухие, огрубевшие, склонные к трещинкам, кутикулы, легко расщепляющиеся ногти.

Примерно “спичечной головки” пурелана хватит на то, чтобы полноценно обработать ногти и кутикулы на обеих руках - он очень экономный. Втирайте пурелан в ногти и кутикулы, при этом старайтесь делать движения в одном направлении. Эту процедуру можно повторять так часто, как хотите. Результат - изменение к лучшему состояния ваших ногтей и кутикул - не заставит себя долго ждать. И не нужно никаких “специальных” средств! :)

Теги: , ,

Комментарии закрыты.