Кто самый главный?

У этой сказки большие возможности для модифицирования под конкретную ситуацию. Героями сказки могут выступать самые разные предметы, при этом сохраняется основная идея: главное - это дело, а все участники этого дела одинаково важны.

В одной большой-пребольшой коробке для рукоделия разгорелся однажды спор. Заспорили самые разные нитки, кто из них самый важный и самый главный.

Черные нитки сказали - “мы! Мы самые важные и главные. Черные нитки считаются универсальными. Черные нитки нужны, чтобы зашить папе брюки - а ведь без брюк папа не может никуда пойти!”

А белые нитки сказали - “ну вот еще, глупости! Белые нитки тоже универсальные. Почти любую одежду можно белыми нитками зашить”.

А розовые нитки сказали - “а мы нужны, чтобы починить одежду маленькой девочке. А разве не она в семье самый важный человечек? Значит, и мы самые важные!”

Долго спорили нитки между собой. Старый, мудрый наперсток слушал-слушал их, да и говорит: “не спорьте. Главное - это умелые руки мамы, которые берут нитку, берут иголку и шьют. Без маминых умелых рук ни одна нитка пользу не принесет. А все вы делаете одно общее дело - помогаете поддерживать в порядке одежду всех членов семьи”.

И все сказали: правильно!

Комментарии закрыты.