Когда можно увидеть ангела…

Сегодня были с Софией на катке в Меге - ребенок захотел учиться кататься на коньках и, чтобы она попробовала, что это за пряники такие, мы повезли ее на каток, в хорошее дневное время, когда народу немного.
Я особо не обольщалась насчет катания, решила про себя - ну, поползает она минут двадцать, устанет, дальше к папе побежит - все в порядке. Но действительность превзошла самые смелые ожидания!
Во-первых, ребенок провел на льду весь полуторачасовой сеанс без единого писка! При том, что падала она немеряное количество раз. Сначала она ползала, держась за барьер, потом ей дали “пингвина” и с этим пингвином она еще минут двадцать копошилась. А потом - что, собственно, во-вторых - нашла себе подружку года на два-три старше ее (девочка катается уже очень хорошо), и эта подружка сразу же взяла над ней шефство и стала обучать премудростям катания.
Видя, как все у них славненько и чудненько, я расслабилась и стала кататься в свое удовольствие, вспоминая давно забытое (я сама на коньках не стояла уже лет семь точно). Девчонки тем временем зажигали по полной - к концу сеанса София уже могла держать равновесие на льду и сама, без поддержки, проехать несколько метров.
И в-третьих, после катания (когда я думала, ребенок выдохнется и будет вялым и уставшим) ребенок, назло всем моим предположением, был полон сил и энергии - отзанимались еще в английском клубе без малейших признаков усталости, да еще и на детской площадке по дороге домой поколбасились.

И, собственно, про ангелов.
Над катком в Меге были развешаны большие световые фигуры ангелов - много, десяток, не меньше. После катания, когда мы сидели рядом с катком и кушали, глядя на ангелов, София сказала, что только когда уже раз десятый упала - только тогда их заметила :)
- Видишь, как бывает - иногда надо упасть, чтобы увидеть ангелов, - сказала я. - А ведь они все время были там. Но пока ты не упала десять раз, ты их не видела…
Так же и во всей жизни - иногда нужно упасть не раз и не два и не три, чтобы увидеть ангела, который, собственно, все время был рядом …

Комментарии закрыты.